Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Samsung Galaxy S4: как отличить копию от оригинала? - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Мобильные устройства SAMSUNG > Мобильные телефоны SAMSUNG

Samsung Galaxy S4: как отличить копию от оригинала?

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 11:09   #1
Продвинутый

Всего очков: 378, Уровень: 7 Всего очков: 378, Уровень: 7 Всего очков: 378, Уровень: 7
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

nest на правильном пути
Post Samsung Galaxy S4: как отличить копию от оригинала?

Как известно, Samsung Galaxy S4 появился на международном рынке ещё в марте 2013 года. Однако эта модель благодаря новым удобным функциям стала настолько популярной, что нечестивые люди, даже не имеющие к корейской компании никакого отношения, тоже захотели нажиться на чужом успехе. Поэтому вероятность наткнуться интернет-магазине или мобильной лавочке на подделку не так уж и низка. После прочтения этой статьи даже не имеющий специальных технических навыков человек сможет найти полезные и советы, позволяющие отличить оригинал от копии.

Прежде всего, чтобы предотвратить мошенничество, нужно исключить из рассмотрения подозрительно дешёвые варианты. Никогда не забывайте про народную мудрость: «Скупой платит дважды».

Приобретать технику всегда лучше у проверенных продавцов либо больших сетевых магазинов. Скорее всего, они заключают контракты с самой компанией Samsung, а потому риск нарваться на подделку минимален.

Внимательно прочитайте на специализированных сайтах отзывы пользователей, которые уже приобрели эту модель и высказали её достоинства и недостатки. Конечно, мнение разных людей не может быть абсолютно идентичным, однако, всё же какие-то закономерности вывести можно. Например, одно из главных достоинств этой модели смартфона – камера в 13 Мп, которая позволяет делать действительно хорошие снимки, поэтому если вы чувствуете неудовлетворение качеством снимков, то напрашивается два вывода: либо вам попался бракованный товар, либо вы стали жертвой мошенников.

Не забывайте про серийные номера. Они должны быть указаны не только на аппарате, но и на прилагающейся коробке. И, разумеется, соответствовать. Как и гарнитура, прилагающаяся к модели, зарядное устройство, кабель. Разъёмы и стыки должны соответствовать оригиналу.

Не дайте мошенникам себя обворовать!

nest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:29   #2
Nelly1987
Гость

Спасибо за статью, она действительно полезна. Моя мама решила сделать мне подарок и купила у мужчины телефон, не этой марки а похоже, я сразу увидела что китайская подделка, но сейчас с каждым разом их лучше и лучше делают, так что не отличишь.
Старый 02.03.2014, 20:36   #3
Спец

Всего очков: 1,443, Уровень: 22 Всего очков: 1,443, Уровень: 22 Всего очков: 1,443, Уровень: 22
Активность: 75.0% Активность: 75.0% Активность: 75.0%

chessmaster на правильном пути

Не удивительно, что появилось куча подделок. Думаю, первым делом при покупке таких устройств нужно смотреть на серийные номера. Не покупать устройства с рук без документов. А брать в специализированных магазинах или именитых интернет-магазинах.
chessmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:59   #4
Продвинутый

Всего очков: 368, Уровень: 7 Всего очков: 368, Уровень: 7 Всего очков: 368, Уровень: 7
Активность: 42.9% Активность: 42.9% Активность: 42.9%

iloveyoukatenka на правильном пути

Да статья и правда очень интересная, много чего узнал о чем и не догадывался)кстати у брата оказалась подделка))а у меня вот оригинал,бесится бегает))спс за столь содержательную статью!
iloveyoukatenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:07   #5
Продвинутый

Всего очков: 176, Уровень: 3 Всего очков: 176, Уровень: 3 Всего очков: 176, Уровень: 3
Активность: 60.0% Активность: 60.0% Активность: 60.0%

камикадзе на правильном пути

Я считаю что подпольные цеха в Китае просто не успевают за рынком и поэтому качество подделок оставляет желать лучшего,то же самое было и с моделью S2-подделку можно было сразу отличить от оригинала,чего не скажешь в наши дни.Самый лучший вариант когда у вас есть знакомый продавец,ну и брать нужно исключительно в крупных магазинах
камикадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:39   #6
Новичок

Всего очков: 16, Уровень: 1 Всего очков: 16, Уровень: 1 Всего очков: 16, Уровень: 1
Активность: 30.0% Активность: 30.0% Активность: 30.0%
idprosto4otkui на правильном пути

очень плохо что есть много подделок,и что их очень трудно разлечить,если ето подделка,то производитель должен сообщать об етом.На мое мнение потделки очень полохие,зачем их делают,если они не ефективни?нужно изолиромать китайские копии.чтоби било удобне и с гордостю говорить,что ето оригиналю.
idprosto4otkui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 01:15   #7
Новичок

Всего очков: 46, Уровень: 1 Всего очков: 46, Уровень: 1 Всего очков: 46, Уровень: 1
Мариночка на правильном пути

Я думаю что скоро невозможно будет отличить подделку от оригинала так как эти китайцы ко всему приспосабливаются!В первую очередь нужно покупать телефон в специализированных магазинах а не на улице у кого попало!Нужно внимательно читать надписи на наклейках на телефоне!Знающие самсунг могут определить и по функциям
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:24   #8
Новичок

Всего очков: 86, Уровень: 1 Всего очков: 86, Уровень: 1 Всего очков: 86, Уровень: 1

Georgij58 на правильном пути

да, действительно содержательная статья, посмотрел и узнал, что у меня подделка, очень обидно стало.просто покупал без документов, и был уверен, что орегинал
Georgij58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:43   #9
Новичок

Всего очков: 18, Уровень: 1 Всего очков: 18, Уровень: 1 Всего очков: 18, Уровень: 1
Активность: 40.0% Активность: 40.0% Активность: 40.0%
tempblack на правильном пути

Проще простого) Проверьте начинку с помощю программ, таких на плеймарките полним полно. В подделку не запихнут ничего хорошего поверьте.
tempblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:17   #10
Продвинутый

Всего очков: 368, Уровень: 7 Всего очков: 368, Уровень: 7 Всего очков: 368, Уровень: 7
Активность: 42.9% Активность: 42.9% Активность: 42.9%

iloveyoukatenka на правильном пути

Я считаю самым лучшим способом определить оригинал от Китая сходить к оценщику уж он точно скажет что за модель и сколько стоит! Так как у них все для этого оборудовано!
iloveyoukatenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра