Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Samsung планирует выйти на рынок фитнес-трекеров, выпустив Gear Fit - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Общий раздел > Новости SAMSUNG

Samsung планирует выйти на рынок фитнес-трекеров, выпустив Gear Fit

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 10:39   #1
Продвинутый

Всего очков: 378, Уровень: 7 Всего очков: 378, Уровень: 7 Всего очков: 378, Уровень: 7
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

nest на правильном пути
Post Samsung планирует выйти на рынок фитнес-трекеров, выпустив Gear Fit

Совсем недавно в интернете появилась неподтвержденная тогда информация, что южнокорейская компания Samsung Electronics планирует выпустить на рынок фитнес-трекеров собственное устройство: браслет Gear Fit. Руководство компании подтвердило свои намерения и предоставила прессе некоторые данные о новом девайсе.

Устройство будет оснащено 1,84-дюймовым дисплеем вытянутой формы, разрешение которого составит 432х128 пикселей. Быструю передачу информации обеспечит встроенный адаптер Bluetooth 4.0 LE. Работать в автономном режиме устройство должно будет в течение 3-5 дней, благодаря аккумуляторной батареи объемом 210 мАч.

Приятно, что использование нового оборудование будет возможно практически в любых условиях – влаго- и пыленепроницаемый корпус обеспечит такие возможности обладателям гаджета.

Работа Gear Fit будет осуществляться на базе операционной системы Tizen, которая в последнее время все чаще начинает использоваться Samsung для своих устройств. Разумеется, девайс наделен способностью выполнять обычные для других фитнес-трекеров функции: пользуясь этим устройством, Вы сможете точно подсчитать количество сделанных шагов и сожженных калорий за определенный период времени, определять преодоленное расстояние и фазы сна и фиксировать количество сокращений сердца.

Для более комфортной эксплуатации браслета Gear Fit, подключив его к смартфону, можно будет использовать для прочтения входящих сообщений, различных уведомлений и звонков, а также появится возможность закачать в него новые приложения, если у пользователя возникнет подобное желание.

В продажу на международный рынок Samsung Gear Fit поступит уже в этом апреле. Правда, стоимость нового девайса пока остается неизвестной.
nest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:06   #2
Новичок

Всего очков: 68, Уровень: 1 Всего очков: 68, Уровень: 1 Всего очков: 68, Уровень: 1
Активность: 99.7% Активность: 99.7% Активность: 99.7%
Nelly1999 на правильном пути

Весьма хорошая идея. Я обладательница такого браслета, но к сожалению не фирмы самсунг. Буду очень рада приобрести такой себе и родственникам, очень удобная вещь. Если кто нибудь уже приобретет такую вещь, напишите ваше мнения?
Nelly1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:34   #3
Спец

Всего очков: 1,443, Уровень: 22 Всего очков: 1,443, Уровень: 22 Всего очков: 1,443, Уровень: 22
Активность: 75.0% Активность: 75.0% Активность: 75.0%

chessmaster на правильном пути

Интересно, а как этот Gear Fit будет считать количество сожженных калорий. Разве это можно точно просчитать, ведь это во многом зависит от конституции тела. Пульс и шаги еще я понимаю.
chessmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:16   #4
Продвинутый

Всего очков: 153, Уровень: 3 Всего очков: 153, Уровень: 3 Всего очков: 153, Уровень: 3

yazvyliya на правильном пути

До апреля осталось недолго ждать, посмотрим, что за вещица. Давно хочу что-то подобное, по описанию браслет Gear Fit мне понравился. Который год занимаюсь тренировками, и кроме банального шагомера так не до чего и не доросла. Домашний велотренажер многое считает во время тренировок, это удобно и было бы актуально во время простых пробежек, например.
yazvyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:48   #5
Продвинутый

Всего очков: 345, Уровень: 6 Всего очков: 345, Уровень: 6 Всего очков: 345, Уровень: 6

nfdezda на правильном пути

Хочется уже испробовать на деле этот браслетик,у меня на телефоне есть шагомер.Теперь хочется себе,чтобы всё было включено.Мне нравится что самсунг придумывает всё время новые гаджеты,и цены доступные.Думаю приобрету себе и друзьям в подарок.Очень уважаю фирму самсунг,и программку классную ставят tizer.
nfdezda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра