Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

после замены шлейфа дисплея нет изображения sumsung tab 10.1 - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Мобильные устройства SAMSUNG > Планшеты SAMSUNG

после замены шлейфа дисплея нет изображения sumsung tab 10.1

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 10:18   #1
Новичок

Всего очков: 17, Уровень: 1 Всего очков: 17, Уровень: 1 Всего очков: 17, Уровень: 1
Активность: 10.0% Активность: 10.0% Активность: 10.0%
Максим на правильном пути
По умолчанию после замены шлейфа дисплея нет изображения sumsung tab 10.1

Всем доброго времени суток.
у меня технический вопрос!
на планшете у меня sumsung tab 10.1 был родной шлейф на дисплей
p4 cable fpcb rev 0.1 (2011.03.22) (случайно повредили при разборе но частично экран с ним ещё показывал) заказал такой же но получил по почте и поставил пришедший шлейф
p4 cable fpcb rev 0.3 (2012.01.19) в общем после замены тупо горит подсветка дисплея но изображения нет.
разбирали из-за того что частично попала вода (оставили на подоконнике а стёкла запотели и потекли) платы и разъёмы визуально нормальные, без окислений, после просушки изображение было, но из-за повреждённого шлейфа(повреждения были между контактной площадкой шлейфа и уже отводом проводов) оно было частичное но если шлейф слегка прижать то изображение было , в общем просушил отключил аккумулятор, и ждал шлейф, поставил. И нет изображения.НО подсветка горит. планшет живой, потому что при подключении юсб комп его видит, планшет даёт характерный звуковой сигнал о подключении юсб, шлейф прозвонил. целый
может ли это быть причиной того что ревизия шлейфов разная
визуально контакты шлейфов на обоих сторонах идентичны!
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:39   #2
Новичок

Всего очков: 46, Уровень: 1 Всего очков: 46, Уровень: 1 Всего очков: 46, Уровень: 1
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
Мариночка на правильном пути

у меня тоже такое было вода попала и компьютер перестал видеть планшет!я поехала в сервисный центр мне планшет почистили посушили!один контактик перегорел!его спаяли и все наладилось!а шлейф лучше поменять на такой же как и родной!
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:41   #3
Спец

Всего очков: 468, Уровень: 9 Всего очков: 468, Уровень: 9 Всего очков: 468, Уровень: 9
Активность: 99.4% Активность: 99.4% Активность: 99.4%

viky на правильном пути

Лучше всего нужно отнести в мастерскую и менять шлейф на оригинальный, у меня дети вылили воду и была похожая проблема, сначала сэкономила, ничего не изменилось пришлось нести в ремонт снова. Теперь не экономлю беру только оригинал,
viky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра