Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Быстро разряжается Samsung Galaxy S4 mini - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Мобильные устройства SAMSUNG > Смартфоны Samsung

Быстро разряжается Samsung Galaxy S4 mini

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 17:18   #1
Новичок

Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1
Активность: 57.1% Активность: 57.1% Активность: 57.1%
Томили на правильном пути
По умолчанию Быстро разряжается Samsung Galaxy S4 mini

Здравствуйте.
Это мой первый смартфон, пользую Андроид (версия 4.2.2) буквально несколько дней, пока ещё очень плохо во всём этом разбираюсь.
Проблема такая: быстро садится батарея. К примеру, сегодня за ночь ушло около 10%. Если заглянуть, на что идёт расход, выяснится, что 50% (!) уходит на экран, 15% - на платформу Android, 8% - на оператора связи и т.д.
Собственно, вопросы.
1. Откуда ТАКОЙ расход энергии на экран? Может ли быть виной тому виджет погоды, установленный на главном экране? Кстати, виджет обновляется редко, раз в несколько часов (или можно самому нажать и обновить), но, насколько я понимаю, каждую минуту он не обновляется.
2. Поможет ли принудительная остановка некоторых приложений (Gmail, YouTube, PlayMarket, Google и т.д.)?
3. Нужно ли полностью отключать интернет, когда я в нём не сижу? И как это сделать? Я просто выхожу из приложения, но на дисплее вверху всё равно иногда подмигивает значок H со стрелками вверх/вниз - значит ли это, что у меня что-то качается из интернета/загружается в интернет? За ночь ушёл 1 Мбит трафика - это нормально?
Томили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:00   #2
Новичок

Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1
По умолчанию Re: Быстро разряжается Samsung Galaxy S4 mini

И ещё проблема: если принудительно останавливаю некоторые приложения, то после выключения телефона всё снова становится на место и при включении во всю пашут те же приложения.
Старый 30.08.2014, 10:51   #3
Спец

Всего очков: 13,090, Уровень: 78 Всего очков: 13,090, Уровень: 78 Всего очков: 13,090, Уровень: 78
Активность: 50.0% Активность: 50.0% Активность: 50.0%

Alexx на правильном пути

Цитата:
Сообщение от Томили Посмотреть сообщение
1. Откуда ТАКОЙ расход энергии на экран? Может ли быть виной тому виджет погоды, установленный на главном экране? Кстати, виджет обновляется редко, раз в несколько часов (или можно самому нажать и обновить), но, насколько я понимаю, каждую минуту он не обновляется.
Экран один из самых, если не самый прожорливый в плане энергии элемент смартфона. Виджет не влияет на электропотребление. Советую уменьшить яркость экрана, заменить светлую тему заставки на более темную.
Цитата:
2. Поможет ли принудительная остановка некоторых приложений (Gmail, YouTube, PlayMarket, Google и т.д.)?
Останавливайте все приложения если ими не пользуетесь, а то они висят в памяти и жрут, хоть и не много, батарею.
Цитата:
3. Нужно ли полностью отключать интернет, когда я в нём не сижу? И как это сделать? Я просто выхожу из приложения, но на дисплее вверху всё равно иногда подмигивает значок H со стрелками вверх/вниз - значит ли это, что у меня что-то качается из интернета/загружается в интернет? За ночь ушёл 1 Мбит трафика - это нормально?
Думаю, что интернет нужно отключать. Если трафик сьел, значит что-то качал и устанавливал\обновлял, соответственно тратил батарею.
Цитата:
И ещё проблема: если принудительно останавливаю некоторые приложения, то после выключения телефона всё снова становится на место и при включении во всю пашут те же приложения.
Какие приложения смущают? Служебные должны запускаться при перезагрузке, другие нужно смотреть.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:28   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Экран один из самых, если не самый прожорливый в плане энергии элемент смартфона. Виджет не влияет на электропотребление. Советую уменьшить яркость экрана, заменить светлую тему заставки на более темную.
Спасибо, сделано.
Цитата:
Думаю, что интернет нужно отключать. Если трафик сьел, значит что-то качал и устанавливал\обновлял, соответственно тратил батарею.
Вопрос. Насколько я правильно отключаю интернет, если делаю так: меню ---> настройки ---> подключения ---> другие сети ---> мобильные сети ---> убираю галочку с "мобильные данные". И всё - интернет отключён?
Цитата:
Какие приложения смущают? Служебные должны запускаться при перезагрузке, другие нужно смотреть.
Если я правильно понимаю, то почти все приложения, которые я принудительно останавливаю, после выключения-включения смартфона начинают работать. Уже несколько раз останавливаю такие, как E-mail, ELM Agent (на форумах его вообще рекомендуют удалять, но у меня нет рут прав), ChatOn, Google+... Кажется, что останавливаться не хотят именно те приложения, что были установлены производителем. Потому что три моих установленных приложения спокойно останавливаются и после перезагрузки их не надо снова принудительно останавливать.

Alexx, спасибо Вам огромное, что ответили!
Старый 01.09.2014, 20:09   #5
Новичок

И ещё: как узнать, какие приложения можно удалить без рут прав?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра