Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Как наслаждаться дома музыкой с Samsung Multi-room Link - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Бытовая техника Samsung > Другая бытовая техника

Как наслаждаться дома музыкой с Samsung Multi-room Link

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 15:31   #1
Спец

Всего очков: 1,321, Уровень: 21 Всего очков: 1,321, Уровень: 21 Всего очков: 1,321, Уровень: 21
Активность: 99.3% Активность: 99.3% Активность: 99.3%

uniteddare на правильном пути
По умолчанию Как наслаждаться дома музыкой с Samsung Multi-room Link

Как это здорово, включать и слушать музыку дома там, где нам хочется в данный момент, а не специально идти в комнату, где находится стереосистема.

Благодаря Samsung Multi-room Link ваша мечта осуществится. Данная технология с легкостью создаст в вашем доме звуковую систему, которая будет работать во всех помещениях. Для этого потребуется только разместить специальные многокомнатные динамики и совместимые устройства в любых уголках вашего дома, где вам захочется послушать любимую музыку. Вы получите аудиосистему последнего поколения, которая будет охватывать весь дом.

Управлять ей можно при помощи специального приложения на смартфоне.

Эта система идеально совмещается с большим количеством устройств с беспроводным подключением: Link Mate, динамики Samsung (M5/M7), проигрыватели дисков Blu-ray, саундбар, телевизоры и многое другое.

Теперь вы можете быстро и без особого труда создать прямо у себя дома многоканальный кинотеатр. Установите динамики, спереди поставьте саундбар, а немного сзади два динамика M7 или M5. После установки нажмите на кнопку «Surround» (Объемный звук) и выберите необходимые динамики, что бы они звучали синхронно. Далее нажмите на кнопку «Done» (Готово) и просто включите звук. Вы сразу окажитесь в удивительном звуковом окружении.
uniteddare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 18:02   #2
Новичок

Всего очков: 81, Уровень: 1 Всего очков: 81, Уровень: 1 Всего очков: 81, Уровень: 1
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

Hunternet на правильном пути
По умолчанию Re: Как наслаждаться дома музыкой с Samsung Multi-room Link

Прикольная штука. Хотелось бы такую дома замутить, очень люблю смотреть фильмы с хорошим звуком. Ну и музыку послушать думаю то же будет приятно на таком оборудовании. Ну а если еще и управлять можно со смартфона то вообще круто, пультов не надо всяких.
Hunternet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:03   #3
Новичок

Всего очков: 26, Уровень: 1 Всего очков: 26, Уровень: 1 Всего очков: 26, Уровень: 1
toptoppen на правильном пути

Активность на форуме оставляет желать лучшего, но я попробую написать. Может кто-то заинтересуется.
Заглавная статья о многокомнатной системе от Samsung только "красивая обертка" для некачественного продукта.
Я только два месяца имею данный продукт, но за это время так намучилась, что готова "взорваться". Такое ощущение, что Samsung схватили идею пока она витает под потолком. Сделали минимальную реализацию продукта, а развивать и исправлять ошибки не собираются.
Минимальная проблема в этой системе - постоянно сбиваются настройки эквалайзера. Сама звуковая "картинка" хранится в памяти программы. Но, при каком-либо изменении конфигурации системы эту "картинку" нужно снова и снова устанавливать на каждый динамик.
Но, больше всего раздражает эта гребаная "система для аудиофилов LinkMate WAM270", которая якобы позволяет наслаждаться музыкой с обычной стереосистемы в разных комнатах. Да, звук идет во все подключенные динамики. Но с задержкой чуть ли не в полсекунды. Синхронизировать так, чтобы звук в стереосистеме и в динамиках в других комнатах звучал одновременно это как в лотерею сыграть - иногда синхронизация происходит, но чаще нет. Начинаешь "пляски с бубнами" и... О, чудо!... вдруг звук пошел одновременно. Но, чаще даже "бубны" не помогают.
Информации об этой многокомнатной системе нет никакой и нигде. Русского перевода инструкции, очевидно, ждать незачем. Все-равно Samsung нас не услышит.
Единственное, с чем система справляется более-менее нормально это - интернет-радио. Хотя, даже там проблем куча. Тот же бесплатный сервис TuneIn имеет огромное количество ссылок на различные интернетрадиостанции подсоединение к которым затруднено или невозможно. Для примера "Юмор ФМ non-stop" который без музыки. Ссылка есть, а подключиться невозможно.
Из-за того, что информация разработчиков засекречена и доступна только на английском языке, правильно настроить систему не представляется возможным.
Жаль, что деньги выброшены на некачественный товар.
toptoppen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:04   #4
Новичок

Всего очков: 26, Уровень: 1 Всего очков: 26, Уровень: 1 Всего очков: 26, Уровень: 1
toptoppen на правильном пути

Блин! Победила я, таки, эту бестолковую систему для прослушивания музыки во всех других комнатах с нормальным качеством.
НО!!! Для этого мне потребовался усилитель с разделением на пред- и оконечный усилитель.
В противном случае победить рассогласование, задержку звука, вам не удастся.
У меня предусилитель и оконечник от SONY. Устройство многофункциональное и к нему подводятся и цифровые и аналоговые источники. Источников много, поэтому использование WAM270 затруднено из-за минимализма в коммуникации.
У меня вдруг зозникла идея подсоединить WAM270 так, чтобы сигнал от предусилителя проходил через него по RCA контактам в оконечник.
Таким образов я получила весьма приемлемое качество звука от ЛЮБОГО источника во всех остальных динамиках многокомнатной системы. Конечно, включение очередного промежуточного устройства на пути от виниловой пластинки к колонкам осудят не только аудиофилы, но и простые пользователи. Но, другой альтернативы нет.
Осталось правильно настроить уровень громкости с условием, что звук идет с небольшим опозданием. Рекомендую перед включением уменьшить уровень звука на усилителе и в multirum-программе до нуля. Потом постепенно поднимать уровень до приемлемой величины.
Теперь еще одна проблема. Т.к. звук от компьютера тоже идет на усилитель, то появляется очень неприятная проблема задержки звука при просмотре видео. Т.е. человек уже сказал слово, а звук пришел с задержкой.
Это я тоже победила установкой опережения звука в программе-плейере на 0.8 - 1.0 сек. Я пользуюсь VLC. Там есть эта возможность в настройках.
На приобретение этого опыта ушло 2 месяца проб и ошибок, танцев с бубнами (было разбито-разорвано 7 бубнов).
Надеюсь моя информация поможет другим пользователям многокомнатной системы от Samsung.
toptoppen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра