Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Какой планшет лучше: Apple или Samsung - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Мобильные устройства SAMSUNG > Планшеты SAMSUNG

Какой планшет лучше: Apple или Samsung

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 19:39   #1
Спец

Всего очков: 1,321, Уровень: 21 Всего очков: 1,321, Уровень: 21 Всего очков: 1,321, Уровень: 21
Активность: 99.3% Активность: 99.3% Активность: 99.3%

uniteddare на правильном пути
По умолчанию Какой планшет лучше: Apple или Samsung

Сейчас часто производители планшетов выпускают новинки, каждый раз стараясь обойти конкурентов. Однако, в результате этого получается, что представляемые ими модели очень похожи на модели других марок. И это усложняет процесс выбора планшета еще больше.

Однозначно сказать, какой планшет лучше: Apple или Samsung, невозможно, потому в каждом из них есть свои плюсы и минусы. Давайте сравним, например, Samsung Galaxy Tab и iPad, потому что очень часто можно услышать от пользователей, что они похожи между собой.

iPad имеет 9.7-дюймовый дисплей и разрешение 768х1024, а вот Samsung Galaxy Tab оснащен 7–дюймовым дисплеем с разрешением 600х1024. Исходя из этого, габариты планшета от Apple больше габаритов конкурента, соответственно и вес почти в два раза больше. Оба планшета имеют версии с модулем 3G/HSDP, который позволяет использовать их как телефон.

Плюсом устройства от Samsung является возможность расширения памяти за счет наличия слота для карт MicroSD, а вот iPad такой возможности лишен.

Вывод: популярность планшетов от Apple – это всего лишь результат удачных маркетинговых ходов, в то время, когда планшеты от Samsung – это отличное сочетание неплохих характеристик устройства с относительно небольшой стоимостью.
uniteddare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:40   #2
Новичок

Всего очков: 81, Уровень: 1 Всего очков: 81, Уровень: 1 Всего очков: 81, Уровень: 1
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

ЕвгенийРу на правильном пути
По умолчанию Re: Какой планшет лучше: Apple или Samsung

Ну я думаю что Apple лучше планшет очень хороший у меня он уже примерно 2 года - не каких проблем не нашел . Игры играют - интернет работает - сбоев не было - в принципе очень удобный и хороший планшет. Всем советую Apple!
ЕвгенийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:08   #3
Новичок

Всего очков: 107, Уровень: 2 Всего очков: 107, Уровень: 2 Всего очков: 107, Уровень: 2
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%

петруха на правильном пути

Ну в статье правда есть! Но нельзя как то однобоко сравнивать, ведь это разные бренды, разной ценовой категории, для определенной потребительской сферы! Яблоко - это статус, так пошло уж....самсунг - это массовость!
петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:23   #4
Новичок

Всего очков: 91, Уровень: 1 Всего очков: 91, Уровень: 1 Всего очков: 91, Уровень: 1
Активность: 85.7% Активность: 85.7% Активность: 85.7%

isav1985 на правильном пути

Я бы все таки выделил Apple. Действительно его продукт слаженней, более оптимизирован и его ОС комфортее в управлении нежели Андроид. Плюсом Самсунга будет цена и тот же Андроид, в плане доступности его приложений. Вообще считаю лучшим Андроид планшетом Асус Нексус.
isav1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:03   #5
Новичок

Всего очков: 20, Уровень: 1 Всего очков: 20, Уровень: 1 Всего очков: 20, Уровень: 1
Активность: 71.4% Активность: 71.4% Активность: 71.4%
alser1203 на правильном пути

На Galaxy S используется собственный интерфейс от Samsung - TouchWiz.

Вот что сказали в Apple насчет сходства устройств:

«Копирование бросается в глаза, как будто продукты линейки Samsung Galaxy - на самом деле продукты Apple: те же прямоугольные формы с закругленными углами, та же серебристая окантовка, те же прямоугольники черной пластмассы сверху и снизу от экрана, те же плавные линии позади. На дисплее - те же цветные квадратные иконки со скругленными углами», - жалуются в Apple.

И я с ними полностью согласен. Все перечисленные детали вкупе просто не могут быть случайным совпадением. На свете есть огромное количество сенсорных телефонов ни капли не похожих на айфон, хотя они могут быть и с закругленными углами и с серебристой окантовкой и т.п. У самсунга о сходстве заставляет говорить как раз совпадение сразу нескольких элементов. Речь идет о схожести до степени смешения.

Во втором галакси Samsung хоть и сделали интерфейс более индивидуальным, но одновременно убрали название компании с передней панели, точь-в-точь как это сделано в iPhone.
alser1203 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:52   #6
Новичок

Всего очков: 188, Уровень: 3 Всего очков: 188, Уровень: 3 Всего очков: 188, Уровень: 3
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Sanych на правильном пути

Большая часть комментов, скорее говорит о том, что все это на любителя.

Это, как сравнивать блондинок и брюнеток, толстушек и худеньких - все они, имея несущественные различия, одинаково пользуются спросом, и у всех у них две руки, две ноги, голова и несколько отверстий )))

ЕвгенийРу, пишет - "Apple лучше, так как - игры играют - интернет работает - сбоев не было.."

А я отвечу так - у меня Samsung Galaxy Tab PRO 8, в мае будет два года - игры играют - интернет работает - фото фотит - скайп скайпит - сайты открываются - музыка звучит - сбоев не было - изъездил со мною в путешествиях пол мира - проблем нет!

Вы почувствовали разницу - насколько Мой планшет функциональнее и круче Яблочного?

Вот и тож! ))))
Sanych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра