Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Samsung LE-37D550K1W - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Телевизоры и мониторы Samsung > Телевизоры Samsung

Samsung LE-37D550K1W

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 14:28   #1
Новичок

Всего очков: 325, Уровень: 6 Всего очков: 325, Уровень: 6 Всего очков: 325, Уровень: 6
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

kalam на правильном пути
По умолчанию Samsung LE-37D550K1W

Слетели настройки service, хочется восстановить.

1. Как было: подключал по VGA компьютер (это второй, первый был подключен по HDMI). Сначала все ok, кроме помех в виде "сеточки", выставил режим 1920х1080, пару раз перегрузился, затем комп "заснул", телек перестал реагировать (темный экран), комп как-бы "не будился". После выключения/включения телевизор выдал сообщение:
Please go into service mode and setup below options.
- Type, Local Set, Front Color Option
Ессесно все каналы тоже слетели. Каналы я настроил. Вход в service menu (mode) нашел и настроил требуемые позиции (но не уверен что абсолютно правильно), остальные не трогал.

2. Что стало: при включении сообщение больше не выскакивает, вроде все на месте, вроде качество теле-изображения тоже, НО подключении компа по HDMI1/DVI - расценивается как обычный телеканал, и, вместо режимов "Развлекательный" и "Стандартный" (или "Пользовательский" - не помню точно) теперь как на телеканалах - 4 режима изображения - "Обычный", "Стандартный", "Кино", "Динамический" (кнопка на пульте [P.mode]). Также пропорции и размеры экрана меняются кнопкой [P.size] и КАЧЕСТВО изображение от компа хуже. Точнее описывать качество не буду - смысл что изображение обрабатывается теперь после видеокарты компа самим телевизором. Это вдобавок очень неудобно – т.к. комп и телеканалы всегда по-разному смотрю - теперь каждый раз перестраивать приходиться

3. Что хочу: как минимум вернуть все взад Тащить в сервис - не могу, не хочу и далеко. Местные умельцы - кроме того что надо платить, не уверен что умеют/знают о таких тонкостях (телек то в общем работает), может и калибровка (о которой читал про потребление) теперь телеку требуется.
ПРОШУ у кого есть такая модель и такая последняя прошивка - сфоткайте все страницы сервис-меню (кто знает как заходить и НЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ телек), хочу сравнить со своими. Не уверен конечно что они полностью должны совпадать, но все же..
Ну а если кто знает как "полечить" понимание телеком сигнала от компа по HDMI (разъем VGA теперь не рискую трогать) - буду рад несказано!
В инете за пару дней вроде все посмотрел что есть по теме – ответов не нашел (зато полезная прога ruSamsungTVCommunicator встретилась).
Эх.. где бы ваще найти описание всех настроек service menu? Самый продвинутый форум на ixbt, но даже там описана лишь процедура захода и абстрактное «..там можно многое настроить».

ЗЫ Прилагаю фото экранов где есть модель, прошивка и то что понял/настроил сам (только раздел Option)
http://s009.radikal.ru/i308/1501/47/6a4498aea791.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1501/ff/9986fb1bae66.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1501/73/b39cc070243b.jpg

PSS к администрации: вложить фото в сообщение не смог, запрещено?
kalam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

XenForo™ ©2010-2012 XenForo Ltd.