Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Садится аккамулятор - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Общий раздел > Общие темы

Садится аккамулятор

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 15:00   #1
Незарегистрированный
Гость

Question Садится аккамулятор

Помогите, пожалуйста! Может не по адресу-но всё же, а вдруг???
Смартфон Huawei P1 4,3 4Gb ,был куплен 11.2012г. Работал хорошо 3 года, зарядкой пользовалась раз в 3-5 дней. Стал глючить, сказали, что нужно поменять симку( билайн). Поменяли сим-карту, после чего зарядки хватает ровно на сутки. Заряжаю каждое утро. Смартфоном пользуюсь только для связи(2-3 звонка в день).Никаких приложений нет, не пользуюсь ни вай-файфом, блютусом и интернетом-всё отключено. В чём дело? Может батарея себя "исчерпала"? Просто странно: со старой симкой работала отлично и тут такой облом. Может кто подскажет, что мне нужно? В рекомендациях по устранению неполадок ничего, к сожалению, не понимаю.
Старый 14.01.2016, 07:58   #2
Новичок

Всего очков: 16, Уровень: 1 Всего очков: 16, Уровень: 1 Всего очков: 16, Уровень: 1
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
Светлан на правильном пути
По умолчанию Re: Садится аккамулятор

Со старой симкой он же глючил, значит, уже не все в порядке у телефона было. С новой симкой глюк вылез как малый заряд батареи. Есть одна фишка - новую батарею нужно полностью разрядить и только после этого зарядить, там где-то память на заряд батареи есть. Возможно, эта память в симке, с новой симкой нужно было сделать то же самое - полностью разрядить и зарядить батарею.
Светлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:43   #3
Новичок

Всего очков: 32, Уровень: 1 Всего очков: 32, Уровень: 1 Всего очков: 32, Уровень: 1
pilgo на правильном пути

мне кажется, что дело не в симке. Скорее всего это истек срок батареи. Все таки 3 года не малый срок! А может это в сервисном центре вам поставили старую. Вы в сертифицированный центр носили телефон? если нет, то вообще нет никакой гарантии. Странно как-то, что заставили симку менять.
pilgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 02:48   #4
Новичок

Всего очков: 115, Уровень: 2 Всего очков: 115, Уровень: 2 Всего очков: 115, Уровень: 2

Живая на правильном пути

У меня аналогичная ситуация с зарядкой. Телефон быстро разряжается, мне даже кажется что он разряжается даже тогда, когда я им не пользуюсь. Потом заметила, что от съемного накопителя он быстро заряжается и заряд держит в течение дня. Я предположила, что дело в зарядном устройстве и купила новый. Но он также как и от старого ни хотел заряжаться. И только после смены аккумулятора на новый все наладилось. Поэтому, если у Вас телефону три года, я думаю пора менять аккумулятор.
Живая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:07   #5
Спец

Всего очков: 825, Уровень: 16 Всего очков: 825, Уровень: 16 Всего очков: 825, Уровень: 16

Petr на правильном пути

Батарея прежде всего под подозрением. Если ещё не вспухла и не потекла, то надежда есть, но маленькая, всё-таки 3 года. У меня через 2 года пришлось менять, хотя покупали телефон с новой батарейкой. Хотя, при замене симки батарея не должна особо страдать, может идёт фоновый обмен каких-то приложений в интернете. Были случаи когда браузер постоянно лез за обновлениями, а это тоже энергию берёт.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра