Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Как удалить троян с телефона - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Общий раздел > Общие темы

Как удалить троян с телефона

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 13:49   #1
Новичок

Всего очков: 21, Уровень: 1 Всего очков: 21, Уровень: 1 Всего очков: 21, Уровень: 1
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
warzone на правильном пути
По умолчанию Как удалить троян с телефона

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как удалить троян с телефона. У меня телефон Samsung Galaxy Mega 6.3, подхватила троян, когда подключилась к Wi-fi у которого пароль. Антивирус заругался на приложение «Key Chain», но оно было установлено производителем и поэтому его никак не удалить, поэтому я отключила его. Так же периодически выскакивает окно на весь экран с наименованием «LocationServices» и быстро исчезает.
Этот троян автоматически устанавливает не нужные мне приложения, выскакивает окно «launcher loading» и перекрывает весь рабочий стол, который невозможно закрыть. Длится это 2 минуты, а потом исчезает, приходится отключать интернет.
Делала откат к заводским настройкам, карту памяти при этом вынимала и проверяла на вирусы (обнаружено не было), устанавливала антивирусы: AVG, avast,360 security, kaspersky, антивирус от Clean Master они ничего не могли найти,кроме как «Key Chain». Пришлось делать пароль на google play, чтобы приложения не устанавливались, и как только я это сделала, окно, которое появляется «launcher loading» сразу просит пароль от google play и уже не удаётся установить приложения, но буквально через 2 дня, снова стали устанавливаться приложения. Ещё заметила, в специальных возможностях услугу «Privacy pritection», которой у меня не было, эта услуга мешает мне переключаться с русского на английский и вообще мне кажется, что она может получить доступ к телефону.
Рут права и прошивку делать сама не хочу т.к гарантия на телефон исчезнет =(
Можно ли как-то самим удалить троян? Или это только специалисты могут исправить? Может есть программки на Pc, которые могут проверить телефон на вирусы?
warzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:04   #2
Новичок

Всего очков: 21, Уровень: 1 Всего очков: 21, Уровень: 1 Всего очков: 21, Уровень: 1
warzone на правильном пути
По умолчанию Re: Как удалить троян с телефона

Ситуацию решила!
Переустановила антивирус Касперский, он нашёл трояны и удалил их. Сейчас всё идёт хорошо.
Вот уж не думала, что через Wi-FI, который с паролем можно подхватить трояны.
warzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:12   #3
Спец

Всего очков: 825, Уровень: 16 Всего очков: 825, Уровень: 16 Всего очков: 825, Уровень: 16

Petr на правильном пути

Таких случаев с Wi-Fi всё больше и больше. Просто добавлю к Вашей истории: в кафешке попользовались их сетью. После этого стало всплывать окно с рекламой, в которой часто мелькало само кафе. Антивирус тоже не ругался. Пришлось перелопатить все приложения и обнаружилось, что кафе имеет своё мобильное приложение, которое и подселилось на планшет. Претензии им не предъявишь, но больше ходить туда не буду.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 16:38   #4
Спец

Всего очков: 1,443, Уровень: 22 Всего очков: 1,443, Уровень: 22 Всего очков: 1,443, Уровень: 22
Активность: 75.0% Активность: 75.0% Активность: 75.0%

chessmaster на правильном пути

Вы не забывайте обновлять антивирусные базы, лучше конечно поставить на автоматическое обновление баз в вашем Касперском. Хотя я им не пользуюсь, он много ресурсов съедает.
chessmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:46   #5
Новичок

Всего очков: 22, Уровень: 1 Всего очков: 22, Уровень: 1 Всего очков: 22, Уровень: 1
Sergej Vasilev на правильном пути

Я советую вам установить антивирусник на ваш смартфон,название security 360,он очень хорошо находит всё вирусы и ошибки на телефоне,быстро их нейтрализует и предотвращает,так что настоятельно советую его.
Sergej Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:59   #6
Продвинутый

Всего очков: 189, Уровень: 3 Всего очков: 189, Уровень: 3 Всего очков: 189, Уровень: 3

pavellol на правильном пути

Советую просто сбросить все настройки к первоначальному значению. Самый эффективный способ. При этом сделал все нужные вайпы в рекавери, и отформатировав все источники памяти, где бы он мог хранится. Ну и напоследок, не лазить и не качать не из проверенных источников.
pavellol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:13   #7
Banned

Всего очков: 490, Уровень: 9 Всего очков: 490, Уровень: 9 Всего очков: 490, Уровень: 9
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

ele918 на правильном пути

нужен лицензионный антивирусник, я доверяю только Касперскому, защита полная и никакие кони и трояны мне не страшны, молодцы, что уже решили проблемы, главное защита и профилактика, периодическая чистка
ele918 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра