Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Деградация функционала TouchWiz - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Мобильные устройства SAMSUNG > Смартфоны Samsung

Деградация функционала TouchWiz

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 03:47   #1
Новичок

Всего очков: 17, Уровень: 1 Всего очков: 17, Уровень: 1 Всего очков: 17, Уровень: 1
Активность: 50.0% Активность: 50.0% Активность: 50.0%
Canoletto на правильном пути
По умолчанию Деградация функционала TouchWiz

Всем привет!
Столкнулся с такой вещью, как деградация функционала оболочки TouchWiz по мере того, как менялся телефон и обновлялись прошивки.

В качестве примера я беру телефоны линейки Galaxy Note. По той простой причине, что сам являюсь владельцем SGN II (бывший, до сих пор в наличии) и SGN 4 (актуальный). Так же пользовался SGN 3 какое то время.

И так, недавно я обновил свой SGN 4 до версии Android 6.0.1. И что я заметил? - пропала такая востребованная для меня функция, как установка заметки S Note в качестве обоев рабочего стола. Раньше можно было напрямую из заметки установить ее в качестве фона, теперь же могу лишь сделать экспорт в PDF или графический файл и уже его установить в качестве фона рабочего стола или экрана блокировки.
Написал в службу поддержки. Там подтвердили исчезновение данной функции и написали, что работают над возможностью ее возврата.
Запросил причины, по которым она пропала - ответа пока нет.

Еще заметил такую вещь. Раньше, когда с помощью пера или просто делал скриншот экрана, то его можно было сразу немного отредактировать. В частности, можно было сразу сделать обрезку. Что лично для меня очень востребовано. Сейчас же надо сначала сохранить скрин в галерее и уже потом открыть его в редакторе и там проделать эту операцию. Неудобно? - конечно, лишние действия.

Еще пример.
В SGN 3 была такая отличная функция, как миниприложеия (точное название не помню, на память). Суть такова: ты чертишь на экране квадрат и в нем может открыться миниприложение поверх текущей активной программы. Например, калькулятор. Сидишь ты, к примеру, в каком то интернет-магазине. Сделал несколько заказов или прикидываешься. Надо подсчитать итог. Раз, начертил квадрат, вызвал калькулятор и не выходя из основной программы все посчитал.
Были там и другие приложения, но не помню какие.
Суть же в том, что в SGN 4 этой функции уже не стало. Почему? - не ясно.
Помню в обзоре SGN 3 Эльдар Муртазин нахваливал эту функцию. А в обзоре SGN 4 про нее молчок. И почему пропала - так и не было сказано.

Сейчас периодически беру у мамы SGN 2 (отдал ей, когда себе SGN 4 взял) в поисках таких вот деградаций. Если найду - дополню список.

Вопрос ко всем владельцам телефонов Note и S (в первую очередь эти, т.к. большинство фишек все же появляются и, к сожалению, исчезают, в первую очередь во флагманах) - сталкивался кто с подобным? Известна причина подобного?

Странно еще то, что Google и Samsung заключили соглашение о совместном развитии Android. И многие фишки TouchWiz, которые действительно интересные и полезные, будут переходить и переходят в стоковый Android.
А тут такая деградация. При чем дублирования функций вроде как нет. Опять проблема с лицензиями?

В общем, у меня одни вопросы. Есть у кого ответы, версии, примеры подобного?

PS: вот интересно, Samsung мониторит подобные форумы или мы чисто для себя это обсуждаем?
Canoletto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра