Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

Samsung UE40NU7100 - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Телевизоры и мониторы Samsung > Телевизоры Samsung

Samsung UE40NU7100

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 20:07   #1
Новичок

Всего очков: 53, Уровень: 1 Всего очков: 53, Уровень: 1 Всего очков: 53, Уровень: 1
Активность: 25.0% Активность: 25.0% Активность: 25.0%

jamis на правильном пути
По умолчанию Samsung UE40NU7100

Здравствуйте, с наступающим всех !
Есть у меня samsung LW-15M23 еще корейский) наверное с 2005 года стоит на кухне, все работает кроме пульта, а с НГ слышал нужен уже цифровой телик, вот и купил вчера новый метровый Samsung UE40NU7100. На кухню такой не влезает, пришлось поставить в комнате, а там как назло антенны нет, но есть вайфай, пока не скоростной 30 мб/сек, настроился без проблем, но вот беда, пульт неудобный, слишком мал для меня, еще у меня есть смартфон 2016 J7, установил на него SmartThings, сопряжение прошло нормально, теперь как я понял пульт у меня в смартфоне, и вот у меня возникла проблема с перемещением указателя по экрану телевизора, конкретно вот в чём ; вожу пальцем по экрану смартфона, а курсор на экране телика еле двигается, как буд-то чувствительность или скорость указателя очень низкая. Открываю например на ютубе видео и что-бы сделать изображение на весь экран нужно сдвинуть указатель в нижний левый угол, но сделать это не просто, указатель перемещается еле-еле, что я делаю не так ? может есть где то настройка скорости отклика или еще чего ?
Прога Smart View просто не работает, т.е. смартфон не видит телик или наоборот.
Ну и хотелось бы узнать сайты на которых можно посмотреть видео в 4к что-бы понять что это такое, флешки у меня нет, вернее есть на 4 Gb но я видел что фильмы в ультра имеют объем за 50 Gb так что с флешки не получится , к тому же флешки у меня образца 2006-2010 годов (usb)

Думаю с НГ перейти на новый тариф (интернет+ TV) что посоветуете, у моего провайдера есть тариф за 400 руб при скорости 50 м/с и тариф за 800 руб за скорость 100 м/с стоит ли переплачивать ?

спс всем кто ответит.
jamis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 09:30   #2
Новичок

Всего очков: 53, Уровень: 1 Всего очков: 53, Уровень: 1 Всего очков: 53, Уровень: 1
Активность: 25.0% Активность: 25.0% Активность: 25.0%

jamis на правильном пути
По умолчанию Re: Samsung UE40NU7100

Доброго дня.
Итоги за месяц. Теликом доволен, хотя посмотрел на разных сайтах и понял, что Samsung по нынешним временам не в ТОПе, все расхваливают Сони, Панасоники и даже прямого конкурента LG. Ну что поделать, что есть то есть.
Мой самсунг показал себя только с хорошей стороны, привыкнув за месяц к пульту хочу только одного, что бы этот пульт не умер раньше времени, а что касается телефона, то я попробовал и с него управлять , но пришел к выводу, что родной пульт удобнее, тут важна привычка, неудобство доставляет лишь буквенный ввод, например при поиске на ЮТУБе, цифры вводятся цифровыми кнопками с пульта, так что все вполне себе терпимо.
Звук. Мне лично звук не очень, хотя громкости вполне хватает, я ставил громкость 55 и для 18 кв.метровой комнаты этого с лихвой хватало, но все таки лучше считаю купить 5.1 ресивер (для кино)
Картинка. Мне не с чем сравнивать, и как по мне, картинка у телека отличная, но есть один существенный ньюанс. Samсунги нужно смотреть сидя по центру, чуть с боку и увы картинка пропадает т.е. углы обзора ограничены.
С января перешел на новый тариф, обычный интернет без цифр. тv но скорость до 70мб/с . В настройках есть тест на скорость, мой телек показал на входе 52 мб/с , так что скорости интернета с лихвой хватает на все. Напомню что телек работает в режиме вай-фай, роутер находится в одном помещении с телевизором, тv-кабель не подключал.
Ну и в конце добавлю о плюшках Samsung, при регистрации на IVI в меню появляется окошечко " Подарки от Samsung" что это за подарки ? на выбор 25 фильмов в качестве 4k, плюс подписка на еще 10 фильмов 4к и подписка на 6 месяцев. При регистрации дают бесплатную подписку на 1 месяц, эта подписка суммируется с подарками от самсунг итого мы получаем бесплатных 7 месяцев ! В подписку входит так-же 30 тв-каналов. Замечу, что подарки от самсунг распространяются только на телевизоры 4к, хотя на других я не проверял))
jamis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

XenForo™ ©2010-2012 XenForo Ltd.