Здравствуй, незнакомец!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Зайти через соц. сеть

Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Задать вопрос без регистрации

При включенном wifi задержка входящих звонков! - Samsung форум

Вернуться   Samsung форум > Мобильные устройства SAMSUNG > Смартфоны Samsung

При включенном wifi задержка входящих звонков!

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 15:28   #1
Новичок

Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1
Активность: 30.8% Активность: 30.8% Активность: 30.8%
Дмитрий на правильном пути
По умолчанию При включенном wifi задержка входящих звонков!

Здравствуйте!

Заметил такую особенность на Samsung Galaxy Note 2, когда WiFi активен, т.е. включен и подключен к точке доступа, входящие вызовы поступают с задержкой!

Если же по WiFi соединение не установлено, то все нормально!

Суть проблемы:
Проанализировав все находящиеся под рукой телефоны, с момента посыла вызова и до начала гудков проходит от 5 до 10 секунд!
Мой Samsung Galaxy Note 2 без подключенного WiFi принимает входящий вызов за 7 секунд, т.е. с момента посыла вызова с другого телефона и до начала звонка на моем, проходит 7 секунд, это я считаю нормальным!
Но как только я подключаю WiFi, это время возрастает до 25 - 30 секунд!

Получается, что когда мой Samsung Galaxy Note 2 подключен к WiFi, звонящие мне люди ждут пол минуты пока у них начинают идти гудки и соответственно я слышу звонок вызова!
Проблема именно тогда, когда телефон по WiFi подключен к точке доступа, само включение/выключение модуля в телефоне роли не играет!

Разумеется, первое что пришло на ум, это искать программу, которая так гадит, т.к. без WiFi большая часть софта не активна, уведомления с почты не приходит, погода не обновляется и т.д., но ничего не нашел, остановка почти всех запущенных приложений результата не дала, от отчаяния даже вернул заводские настройки, т.е. сделал полный сброс с удалением всех данных, но опять не помогло, т.е. мой Samsung Galaxy Note 2 изначально так глючит!

Такую проблему сложно заметить, в моем случае мне стали высказывать, что до меня не реально дозвониться, разумеется я не сразу обратил внимание именно на телефон, думал что это оператор сотовой связи и т.д., но установив свою симку в другой аналогичный телефон а именно в Samsung Galaxy S3 все работает нормально и с WiFi и без него!

Вот собственно в этом и вопрос, у кого сколько времени идет входящий дозвон?
С исходящими проблем нет!
Является ли такая задержка в 25-30 сек. нормой или пора бежать в сервис?

P.S. Перед ответом протестируйте свой телефон, для этого нужно два телефона и секундомер, очень важна статистика!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:56   #2
Спец

Всего очков: 778, Уровень: 15 Всего очков: 778, Уровень: 15 Всего очков: 778, Уровень: 15
Активность: 42.9% Активность: 42.9% Активность: 42.9%

ncg777 на правильном пути

Думаю, что однозначно надо идти в сервис. Задержка вызова на 25-30 сек - это серьезно. Будете больше нервничать и нервировать других - родных, друзей, знакомых, тех, кто пытается к вам дозвониться. А если еще и бизнесом занимаетесь - то телефон должен работать нормально. Думаю даже если бесплатно не подчинят, я бы даже заплатила, чтоб все было ок.
ncg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:02   #3
Новичок

Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1

ncg777, спасибо за ответ.

Проблема оказалась еще более глубокой, дело вовсе не в WiFi!

До этого я отключал WiFi как в телефоне так и просто роутер вырубал и это помогало, но когда я отключил еще и Мобильные данные, т.е. чтобы через 3G не подключался, то проблема повторилась!

Получается:
Когда нет WiFi но есть 3G телефон нормально принимает входящий вызов.
Когда нет WiFi и нет 3G, входящие идут с задержкой.
Когда есть WiFi и нет 3G, входящие с задержкой.
Когда есть WiFi и есть 3G, тоже входящие с задержкой.

Вывод очевиден, что когда нет 3G, телефон принимает входящие с задержкой, а когда есть 3G и есть WiFi, то тоже задержка.

Очень странно, почему без активного 3G входящие идут с задержкой?
Почему при активном 3G и активном WiFi тоже задержка?

P.S. От отчаяния даже перепрошил, но проблема осталась!
Старый 08.09.2013, 01:19   #4
Новичок

Еще немного мыслей по проблемке возникли )

Когда WiFi активен, он перекрывает 3G, т.е. 3G становится неактивным!

Получается такая закономерность, что только при активном 3G телефон нормально функционирует.

Уже не однократно ловлю себя на мысли, что это вирус или прослушка или еще что-то гадкое...

В режиме 3G можно отследить какое приложение выходит в сеть и заблокировать на роботу через мобильный инет, а вот через WiFi все приложения спокойно работают и отследить трафик гораздо сложнее!

Если бы я писал вирус, то при активном 3G я бы блокировал его работу, чтобы не вызвать подозрений и не дать себя обнаружить, это логично!

Кто знает как можно полностью обновить все ПО?
Перепрошивка не удалила абсолютно ничего, только добавила.
Антивирусы ничего не видят!
Как можно полностью заменить весь софт, ну типа формат диска и установка с нуля?

Спасибо.
Старый 08.09.2013, 22:48   #5
Новичок

Сегодня посетил сервисный центр и был шокирован...!

Дело в том, что я живу в пригороде, если быть точным то 15 км от города, казалось бы какая разница где я живу, но оказывается есть разница...
У меня волосы встали дыбом, когда в сервисном центре телефон на все тесты отработал на отлично (сервисный центр в городе).

Лажа полнейшая, я как дурак там выглядел, ни одна проблема не показала себя, телефон полностью рабочий, входящие звонки приходят за 5 - 7 секунд в любом состоянии WiFi и 3G.

Первое, что пришло на ум, телефон излечился, ура!
Но, как только я зашел домой (15 км от города), все стало как прежде...!

Сел за руль и погнал в сторону города, периодически останавливаясь и с помощью второго телефона и секундомера замеряя время дозвона.
В общем у меня нет объяснений, но как только я подъехал к знаку начала города, т.е. фактически до города еще 5 км. оставалось, но знак уже висит. Телефон начал нормально работать!
100 метров до этого знака входящие идут с задержкой в пол минуты, а тут все нормально...

У меня уже нервный тик...
Как такое может быть?!

Заехал в салон к своему оператору сотовой связи и все вывалил как есть, мол как только выезжаю за пределы города, сразу получаю проблемы! На что получил ответ, что я первый с такими претензиями, у них по всей области один тариф и одна сеть без роумингов и т.д., т.е. они гарантируют, что граница города на карте ни как не может влиять на связь. Пока я в области, у меня те же условия связи, что и в городе!

Никто не знает, с чем я столкнулся и самое противное, что я видимо один такой...?! Или просто мало кто такие вещи тестирует. Мне потребовалось два месяца, чтобы понять, что проблема есть и что проблема в телефоне!

Может все же, хоть кто-то возьмет телефон супруги или брата или друга, найдет в доме часы с секундной стрелкой и замерит время от посыла вызова до звонка на этом чудо телефоне Samsung Galaxy Note 2.

Для чистоты эксперимента нужно вырубить WiFi и 3G и попытаться дозвониться, а затем включить только 3G, подождать минут 5-10 и повторить попытку, разницу во времени дозвона выкладывайте в этой теме.

P.S. в городе, я тоже все тщательно протестировал, но там разница всего в 3 секунды, т.е. при включенном 3G дозвон в пределах 5-7 секунд, а без 3G дозвон 8-11 секунд.
А вот у меня дома при выключенном 3G дозвон 25-30 секунд, а с включенным 3G, 7-10 секунд.
Разница ощутима, при том она обусловлена именно границей города на карте!

P.P.S. на сколько я знаю, Google в наших телефонах практикует сбор информации о нашем месте нахождения, а что если место где я живу не обозначено в их базе и следовательно при входящем вызове сам Android пытаясь определить мое место нахождения подвисает из-за этого...?

У меня логика уже заканчивается...

Если кому интересно, могу снять видео ролик на эту тему, чтобы не быть голословным.
Подъеду к знаку начала города и сниму как идет дозвон, а затем развернусь, отъеду метров на 100 и опять сниму как идет дозвон, вот это будет тема для youtube ))
Проблема на самом деле существует, а решения нет, т.к. понять в чем проблема нет возможности...!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

XenForo™ ©2010-2012 XenForo Ltd.